Идеологическая работа

Государственное учреждение образования "Логозинский детский сад Логойского района"

Цель:

формирование у граждан высокой морально-психологической готовности к решению задач социально-экономического развития, воспитание чувства патриотизма и национальной гордости за принадлежность к своему государству, к истории и культуре белорусского народа.

Задачи:

разъяснение и пропаганда в трудовом коллективе основных направлений внутренней и внешней политики проводимой государством;

координирование взаимодействия участников педагогического процесса в обеспечении условий для эффективной идеологической работы в детском саду;

воспитание у каждого работника трудовой дисциплины;

создание условий для полноценного труда и отдыха в коллективе;

социальная защита членов трудового коллектива;

формирование взглядов, убеждений, которые отражают идеалы белорусского государства, национальное самосознание, активную личностную и социальную позицию.

План идеологической работы

План идеологической (воспитательной) работы в трудовом коллективе государственное учреждение образования «Логозинский детский сад  Логойского района»

на 2022 год

Содержание мероприятия

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТКАЯ РАБОТА

1

Разработка плана информационно-идеологической работы на 2023 год, и обеспечение его выполнения.

2

Ознакомление  работников с законодательством РБ, Декретами, Указами, постановлениями, законами Президента и Правительства РБ.

3

Формирование и поддержание в коллективе позитивного морально-психологического климата, высокой трудовой и исполнительской дисциплины, улучшения социальной защищенности работников.

4

Активизация работы по укреплению труда и исполнительной дисциплины, здорового морально-психологического климата в трудовом коллективе

5

Контроль и обновление информационного материала на стендах

Заведующий

II.    ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМ, ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИМ, РЕГИОНАЛЬНЫМ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКАМ

1

Организация и проведение мероприятий по празднованию государственных праздников:

Новый год;

День защитников Отечества;

Международный женский день;

День Конституции РБ;

День единения Беларуси и России;

День Чернобыльской трагедии;

День труда и весны;

День Государственного гимна и герба;

День Независимости

День пожилых людей

День октябрьской революции

III.   КУЛЬТУРНО-МАССОВАЯ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

1

Пропаганда здорового образа жизни, развитие спорта, художественной самодеятельности, иных творческих форм досуга, создание здорового морально-психологического климата:

• Организация и проведение периодических медицинских осмотров работников;
  • Организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий

Профсоюзный  комитет

2

Работа по реализации Государственных программ, участие в республиканских акциях, направленных на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ-инфекции, наркотиков