Организация работы попечительского совета в Логозинском детском саду Логойского района

Информация о деятельности Попечительского совета.

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что в государственном учреждении образования «Логозинский детский сад Логойского района» функционирует Попечительский совет, в состав которого входят представители  родительской общественности от каждой группы, а так же педагоги, спонсоры.

Функции правления осуществляет общее собрание  под руководством председателя Сванидзе Екатерины Сергеевны.

Высшим органом попечительского совета является общее собрание, которое определяет порядок формирования, учет и расходование денежных средств, согласно смете о расходовании денежных средств. Решение о включении в состав попечительского совета принимается общим собранием  попечительского совета на основании поданных заявлений. В учреждении утверждено «Положение о попечительском совете», регламентирующее  его деятельность. Из Положения: «финансовые средства ПС формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством…». К иным источникам относятся добровольные пожертвования и спонсорская помощь. Добровольные пожертвования – это денежные средства, перечисляемые на счет  физическими лицами, необязательночленами попечительского совета. Спонсорская помощь оказывается только юридическими лицами в соответствии с заключенными договорами (регламентируются эти отношения Указом Президента Республики Беларусь от 01.07.2005г. № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13.07.2005г. № 779 «Об утверждении примерной формы договора предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи»). В учреждении имеется стенд «Попечительский совет»  с  необходимой и постоянно обновляющейся информацией о работе попечительского совета.

ЗАДАЧИ попечительского  совета государственного  учреждения образования  «Логозинский детский сад Логойского района» на 2023-2024 учебный год:

1.     Содействие учреждению образования  в  развитии  материально-технической  базы, обеспечении  качества  образования.

2.     Разработка и  реализация  планов  своей  деятельности  в  интересах  учреждения образования.

3.     Содействие  в  улучшении  условий  труда  педагогических  и  иных  работников  учреждения  образования.

24.02.2022 09:40 - 23.11.2023 18:13