"Гуляем-гісторыю, традыцыі краіны вывучаем: пазнавальная гульнятэка"

Дидактический альбом "НАША СТРАНА"

Целью создания дидактического альбома «НАША СТРАНА» является формирование нравственно-патриотических качеств у детей старшего дошкольного возраста.

В дидактическое пособие «НАША СТРАНА» входят игры, направленные на развитие у детей старшего дошкольного возраста:

• интереса к новому, к познанию окружающего мира (мотивационная сфера;
  • развитие высших психических функций (познавательная сфера);
  • способности к преодолению встречающихся трудностей и сдерживанию излишней импульсивности (волевая сфера);
  • любви к Родине, эмоционального отклика на красоту, сочувствия и сопереживания (эмоциональная сфера);
  • способности к позитивному взаимодействию со сверстниками и взрослыми, навыков общения (личностная и социальная сферы).

Пособие служит для расширения и уточнения уже имеющихся у детей представлений, полученных с помощью взрослых или во время самостоятельных наблюдений.

Дидактическое  пособие «НАША СТРАНА» включает девять игр: «Символы нашей страны», «Составь карту», «Собери наряд», «Повтори узор», «Моя малая Родина», «Путешествие по городу», «Найди дорожку», «Собери герб нашего города», «Расскажи о своей семье».

Каждая из представленных в пособии игр предусматривает различные варианты проведения.

01.06.2022 14:18 - 01.06.2022 14:18